Мусороперегрузочную станцию построят на Ольхоне

1 минута
Участок выделен между поселками Хужир и Малый Хужир
Мусороперегрузочную станцию построят на Ольхоне
     Между поселками Хужир и Малый Хужир на Ольхоне собираются возвести мусороперегрузочную станцию. Она будет перерабатывать до 1000 тонн в год. Уже выделен участок в 0,68 гектара, сейчас ищут подрядчика, который сделает проект и выполнит все необходимые экспертизы и изыскания.

     Станция будет состоять из нескольких зон, включая пункт контроля веса, участки компостирования, перегрузки и накопления отходов, а также дробилку и пресс для переработки стекла, железа, бумаги и пластика. Цена контракта стартует от 17 млн руб.

     Напомним, что Иркутская область приобрела мусорные баки для раздельного сбора отходов. А в посёлке Хужир майский отдых является самым дорогим в России.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0