В столице России ко Дню космонавтики появились баннеры с фото уроженки Новосибирска – космонавта Анны Кикикой, недавно вернувшейся с МКС. Рекламные щиты разместил Роскосмос.
"Теперь в пробке или на прогулке можно проникнуться техническим прорывом в этой отрасли и вдохновиться историей космонавтов", — говорится в сообщении Роскосмоса.
Напомним, Кикина – единственная женщина в отряде космонавтов России, она первой полетела на международную космическую станцию на частном корабле американского бизнесмена Илона Маска. На МКС новосибирка провела более пяти месяцев – с октября 2022 по март 2023.
Ранее полёт МКС можно было увидеть в небе над Новосибирском, ранее Анна Кикина показала меню на МКС, ответила на открытку малышей из новосибирского детсада, пропылесосила МКС, а также сделала коллеге стрижку в невесомости.
Фото: Роскосмос