Роскосмос разместил в Москве баннеры с космонавтом из Новосибирска Анной Кикиной

1 минута
Акция приурочена ко Дню космонавтики
Роскосмос разместил в Москве баннеры с космонавтом из Новосибирска Анной Кикиной

В столице России ко Дню космонавтики появились баннеры с фото уроженки Новосибирска – космонавта Анны Кикикой, недавно вернувшейся с МКС. Рекламные щиты разместил Роскосмос.

"Теперь в пробке или на прогулке можно проникнуться техническим прорывом в этой отрасли и вдохновиться историей космонавтов", — говорится в сообщении Роскосмоса.

Напомним, Кикина – единственная женщина в отряде космонавтов России, она первой полетела на международную космическую станцию на частном корабле американского бизнесмена Илона Маска. На МКС новосибирка провела более пяти месяцев – с октября 2022 по март 2023.

Ранее полёт МКС можно было увидеть в небе над Новосибирском, ранее Анна Кикина показала меню на МКС, ответила на открытку малышей из новосибирского детсада, пропылесосила МКС, а также сделала коллеге стрижку в невесомости.

Фото: Роскосмос

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0