Стая бродячих псов напала на ребенка в Иркутске

1 минута
Мальчика госпитализировали со множественными рваными ранами
Стая бродячих псов напала на ребенка в Иркутске
Восьмого апреля во Втором Иркутске стая беспризорных собак напала на семилетнего мальчика. Ребенок в крайней степени испуга и множеством рваных ран находится в медицинском учреждении. Администрация города пообещала всячески содействовать семье пострадавшего.

Ситуация с бродячими животными не теряет своей актуальности. Отлов животных не позволяет убрать всех собак с улиц города, ведь после отлова их стерилизуют, вакцинируют и снова выпускают на улицы. Отлову и умерщвлению подлежат только те особи, которые агрессивно себя ведут, но и их сложно выявить.

Местная администрация неоднократно обращалась к властям с просьбой внести поправки в закон о животных, но никаких откликов не получено.

А недавно родители укушенного в Усть- Куте ребенка выиграли суд и получили компенсацию.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0