Ситуация с бродячими животными не теряет своей актуальности. Отлов животных не позволяет убрать всех собак с улиц города, ведь после отлова их стерилизуют, вакцинируют и снова выпускают на улицы. Отлову и умерщвлению подлежат только те особи, которые агрессивно себя ведут, но и их сложно выявить.
Местная администрация неоднократно обращалась к властям с просьбой внести поправки в закон о животных, но никаких откликов не получено.
А недавно родители укушенного в Усть- Куте ребенка выиграли суд и получили компенсацию.