Следователи Восточного МСУТ СК России начали проверку инцидента на красноярской железной дороге. Вечером 9 апреля на станции Красноярск-Восточный с рельсов сошли 8 вагонов грузового поезда с углём.
"В результате произошедшего никто не пострадал, опрокидывания состава не допущено. Причины схода и сумма причиненного ущерба устанавливаются", - говорится в сообщении ведомства.
Сейчас идёт доследственная проверка по ч.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации).
Следователи осматривают место происшествия и устанавливают все обстоятельства ЧП.
Ранее мы сообщали о новых пригородных маршрутах в НСО, а также о том, что популярные в Красноярске электрички поменяли расписание.
Фото: Восточный МСУТ СК России