Хакасских детей покусали клещи

Меньше минуты
С начала сезона зафиксировано 26 пострадавших
Хакасских детей покусали клещи
Весна еще не успела вступить в свои права, а клещи уже проснулись и начали активную охоту. На территории республики зафиксировано 26 укушенных, 11 из них несовершеннолетние. Нападают клещи в Саяногорске, Абазе и Орджоникидзевском районе.

В республике проходит массовая иммунизация от клещевого энцефалита. Медики рекомендуют максимально быстро ввести вакцину, ведь разгар сезона не за горами. Все прививки должны быть проставлены за две недели до посещения очагов клещевых инфекций.

А сотрудники Роспотребнадзора рекомендуют надевать светлую одежду, не оставлять открытых участков тела, чаще осматривать себя и друг друга и использовать репеленты.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0