Лицей №185 возводится в Октябрьском районе Новосибирска по уникальному проекту – в здании предусмотрен бассейн, окна с витражами, бассейн, а стены будут высотой в четыре метра. Учебное заведение откроют в конце 2023 года, сейчас лицеисты учатся временно в разных школах.
Как сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, участок, где ведётся строительство сложный, поэтому проект необычный. Геометрия здания будет иметь криволинейные очертания.
Лицей рассчитан на 1000 учеников – его площадь в четыре раза больше старой школы. Здание поделят на три блока – для младшеклассников, для классов средней и старшей школы, для администрации.
Фото: администрация Новосибирска