В Новосибирске продолжают разбираться с последствиями зимы и гололедицы – в этом году к коммунальщикам и местным властям у горожан и надзорных ведомств было много претензий.
Прокуратура направила в суд дело о взыскании с администрации Новосибирска миллиона рублей в пользу женщины, которая получила травму из-за гололедицы в Центральном районе областной столицы.
А в Калининском районе следователи направили материалы об уголовном преследовании неустановленных лиц управляющей компании – речь идёт о наказании за тяжелые травмы, полученные ребёнком на льду во дворе дома.
Кроме того, после проверки материалов из травмпунктов и поликлиник прокуратура вынесла руководству управляющих компаний 22 представления, возбуждено уже 9 административных дел, двоих работников коммунальной сферы оштрафовали на общую сумму 30 тысяч рублей.
Это ещё не полный список – многие дела сейчас находятся на рассмотрении, пояснили в прокуратуре областной столицы.
Ранее мы сообщали, как глыба льда упала с балкона на жительницу Новосибирска, двое рабочих упали с крыши в Новосибирске во время чистки снега. Кроме того, в столице НСО под тяжестью снега рухнула остановка, а глыба льда пробила стекло в автомобиле с матерью и ребёнком внутри..