Случаи мошенничества не прекращаются, даже несмотря на информирование населения. Совсем недавно пожилой иркутянин потерял 9,5 миллионов рублей. А за прошедшие сутки мошенникам было отдано 18,5 миллионов рублей.
Сотрудники полиции Иркутска устраивают встречи с населением, как правило, с пожилыми людьми, они входят в группу риска. На встречах рассказывают о всевозможных ловушках мошенников и объясняют, как их избежать.