Замминистра здравоохранения области Татьяна Анохина сообщает, что роды у несовершеннолетних новосибирские акушеры принимают по 10-15 раз в год. Врачи не одобряют такие ранние роды. У подростков это чревато инфекциями и патологиями, которые могут привести к заболеваниям почек и других органов. Рожать лучше после 19 лет. Организм девочки-подростка к этому моменту уже сформирован и готов к родам. Так лучше не только для матери, но и для малыша.
Фото: "Новосибирь"