Самой молодой мамой в Новосибирске стала 11-летняя девочка

1 минута
За последние 10 лет это самая молодая мама в регионе
Самой молодой мамой в Новосибирске стала 11-летняя девочка
     11-летняя девочка из Новосибирска стала самой юной матерью. Малыш появился на свет без патологий, здоровый ребёнок. Про отца сведений нет.

     Замминистра здравоохранения области Татьяна Анохина сообщает, что роды у несовершеннолетних новосибирские акушеры принимают по 10-15 раз в год. Врачи не одобряют такие ранние роды. У подростков это чревато инфекциями и патологиями, которые могут привести к заболеваниям почек и других органов. Рожать лучше после 19 лет. Организм девочки-подростка к этому моменту уже сформирован и готов к родам. Так лучше не только для матери, но и для малыша

Фото: "Новосибирь"
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0