Экс-министр транспорта Красноярска нарушил условия домашнего ареста

Меньше минуты
Обвиняемого вернули в СИЗО
Экс-министр транспорта Красноярска нарушил условия домашнего ареста
    Бывший министр транспорта Красноярья Константин Димитров был арестован из-за обвинения в превышении должностных полномочий. Он подписал акт о приёмке работ с заведомо ложной информацией об изменении проекта строительства метро. О том, что информация в документе недостоверная, чиновник знал. Как полагает следствие, Димитров сделал это по указанию бывшего председателя правительства Красноярья Юрия Лапшина. 

     Из-за согласия сотрудничать со следствием и признания вины экс-министра из СИЗО отпустили под домашний арест. Однако такая мера предполагает запрет на общение с другими людьми. Димитров же нарушил его, написав Лапшину письмо с подробностями данных показаний. За это Димитрова вернули в СИЗО.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0