Новая виртуальная транспортная карта стала доступна для жителей Новосибирска. Пока воспользоваться ей могут только владельцы телефонов на базе Android. Смартфон должен быть оснащён системой бесконтактной оплаты. Выпустить виртуальную карту можно бесплатно в приложении "Транспортная карта". Активация потребует оплаты в сто рублей, но этими деньгами в дальнейшем можно расплатиться за проезд. Карту принимает наземный транспорт, который подключён к "Электронному проездному", а также метро. Чтобы пройти в метрополитен по такой транспортной карте, следует воспользоваться двумя турникетами, которые находятся ближе всего к контролёру.
Напомним, что в скором времени жители Новосибирска смогут воспользоваться специальной картой жителя НСО.