Новосибирские аграрии жалуются на нехватку и дороговизну ГСМ

1 минута
Ситуация может негативно сказаться на уборочной кампании
Новосибирские аграрии жалуются на нехватку и дороговизну ГСМ

Фермеры Новосибирской области жалуются на дефицит дизельного топлива и его дороговизну. По подсчётам аграриев, за месяц цена за тонну дизеля выросла на 20 процентов: с 58 до 70 тысяч рублей. При этом даже по таким высоким ценам топливо стало сложнее покупать.

Предприниматели просят министерство сельского хозяйства принять меры. Ситуация с ГСМ может сказаться на уборочной кампании. Сейчас в области собрали урожай с 30 процентов площадей.

При этом на рост цен на дизель жалуются также и предприятия, занимающиеся переработкой зерновых. С 1 сентября топливные компании уведомили клиентов о повышении цен до 80 рублей за литр. В УФАС заявили, что проверят обоснованность стоимости продажи топлива мелким оптом с нефтебаз.

 

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0