В Анжеро-Судженске импортозаместили оборудование для шахт из Англии и Германии

1 минута
Техника дешевле и проще в обслуживании
В Анжеро-Судженске импортозаместили оборудование для шахт из Англии и Германии
В Анжеро-Судженске импортозаместили лавные конвейеры мощностью 800 кВт из Англии и Германии. Об этом в своем телеграм-канале сообщил исполняющий обязанности главы Кузбасса Илья Середюк. 

Оборудование спроектировали и изготовили под нужды шахты «Усковская» специалисты «Анжеромаша». Эксперты говорят, что техника ничем не хуже импортной, но при этом гораздо дешевле из-за снижения логистических затрат.

Кроме того, ее будет проще обслуживать, ведь производитель расположен в Кемеровской области.  

«Наши машиностроители готовы поставлять конвейеры и другое оборудование на все предприятия Кузбасса с учетом их индивидуальных особенностей», – отметил руководитель региона. 

Кроме того, компания презентует шахтерам в следующем году проходческий комбайн К-1000А. Оборудование также будет учитывать индивидуальные особенности предприятий Кемеровской области. 


Фото: правительство Кемеровской области
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0