Новосибирское метро впервые за несколько лет показало убыток, который составил 23 млн рублей. По итогам 2025 года выручка подземки достигла 3,3 млрд рублей. В 2022–2024 годах метрополитен стабильно был прибыльным: в 2024 чистая прибыль составила 576 млн рублей.
«Горэлектротранспорт», занимающийся трамваями и троллейбусами, в 2025 году отчитался о выручке 4,3 млрд рублей и чистой прибыли в размере 1,1 млрд рублей. Это рекордный показатель: по итогам 2024 чистая прибыль составляла 887 млн, в 2023-м — 331,7 млн, а 2022 был убыточным (-26,8 млн). Резкий рост прибыли связан с увеличением субсидий из бюджетов на обновление троллейбусов.
«Новосибгортранс», обслуживающий 18 автобусных маршрутов, показал выручку 1,7 млрд рублей. Чистая прибыль составила 188,7 млн (в 2024 было 305 млн).
Фото: nso.ru