Новосибирское метро впервые за несколько лет показало убыток, который составил 23 млн рублей

1 минута
Метрополитен Новосибирска впервые за несколько лет оказался убыточным, тогда как трамваи и троллейбусы принесли рекордную прибыль
Новосибирское метро впервые за несколько лет показало убыток, который составил 23 млн рублей

Новосибирское метро впервые за несколько лет показало убыток, который составил 23 млн рублей. По итогам 2025 года выручка подземки достигла 3,3 млрд рублей. В 2022–2024 годах метрополитен стабильно был прибыльным: в 2024 чистая прибыль составила 576 млн рублей.

«Горэлектротранспорт», занимающийся трамваями и троллейбусами, в 2025 году отчитался о выручке 4,3 млрд рублей и чистой прибыли в размере 1,1 млрд рублей. Это рекордный показатель: по итогам 2024 чистая прибыль составляла 887 млн, в 2023-м — 331,7 млн, а 2022 был убыточным (-26,8 млн). Резкий рост прибыли связан с увеличением субсидий из бюджетов на обновление троллейбусов.

«Новосибгортранс», обслуживающий 18 автобусных маршрутов, показал выручку 1,7 млрд рублей. Чистая прибыль составила 188,7 млн (в 2024 было 305 млн).

Фото: nso.ru

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0