В регионах Сибири выпал майский снег

1 минута
Снегопады прошли на Алтае, в Новосибирской, Омской, Томской областях, Хакасии и Красноярском крае
В регионах Сибири выпал майский снег

В разгар мая сибиряков застал врасплох снегопад. В Республике Алтай, Новосибирской, Омской, Томской областях, Хакасии и Красноярском крае выпал снег. В некоторых районах сугробы достигли 10 сантиметров, а ночью температура опустилась до -8 градусов. Похолодание пришло в Сибирь 10 мая и в ближайшие дни тепло ещё не вернётся.

В Республике Алтай на Семинском перевале снег начался 11 мая и продолжил идти 12 числа. Температура воздуха там держится от -8 до -4 градусов. Ближе к ночи в районе перевала ожидается новый снегопад.

В Новосибирске 12 мая неожиданно зарядила снежная метель. Самая холодная ночь ожидается с 12 на 13 мая – столбики термометров опустятся до -5 градусов. Днём воздух прогрелся не выше +9, а из-за сильного ветра тепла почти не чувствовалось.

На севере Омской области снег шёл большими хлопьями. В Таре и в таёжной Литковке выпало до 10 сантиметров. Местные жители делились кадрами, где белые сугробы покрывают зелёные газоны и распустившиеся деревья.

В Томске утром 12 мая выпавший снег быстро растаял, но синоптики обещают дождь и мокрый снег 13 и 15 мая.

В Хакасии майский снег пошёл в северных районах. В посёлке Приисковое выросли сугробы, снег шёл и в Боградском районе. Ночью температура опускается до -5 градусов.

В Красноярском крае снегопад зафиксировали в Енисейске и Ирбейском округе. Белые хлопья летят на фоне яркой весенней зелени. Синоптики обещают, что в ближайшие дни погода там не улучшится.

Фото: канал «Горно-Алтайск» 
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 1