В Катангском районе Иркутской области сгорела поликлиника: здание не подлежит восстановлению

1 минута
Огонь полностью уничтожил один кабинет поликлиники в Катангском районе и повредил ещё пять, вместо здания 1965 года постройки решено возвести новое модульное строение
В Катангском районе Иркутской области сгорела поликлиника: здание не подлежит восстановлению

В ночь с 13 на 14 мая в Катангском районе Иркутской области произошёл пожар в поликлиническом подразделении районной больницы. Возгорание началось около полуночи в деревянном здании 1965 года постройки. Причиной стало короткое замыкание, сообщил губернатор Игорь Кобзев.

Огонь полностью уничтожил один кабинет – учебный класс. Ещё пять помещений пострадали от пожара и тушения: серверная, кабинеты УЗИ, ЭКГ, окулиста и отдел кадров. Их залило водой, выгорела электропроводка, на часть оборудования попала вода. Пострадавших нет.

Пожарные локализовали огонь на площади 15 квадратных метров. Сейчас медработники временно переезжают в детское отделение, а его разместили в свободных помещениях гинекологического отделения. Поликлиника возобновит работу в штатном режиме после обеда 14 мая.

Восстанавливать сгоревшие помещения нецелесообразно, поэтому Кобзев поручил региональному минздраву проработать вопрос возведения модульного здания.

Фото: Игорь Кобзев / МАКС

 

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0