В ночь с 13 на 14 мая в Катангском районе Иркутской области произошёл пожар в поликлиническом подразделении районной больницы. Возгорание началось около полуночи в деревянном здании 1965 года постройки. Причиной стало короткое замыкание, сообщил губернатор Игорь Кобзев.
Огонь полностью уничтожил один кабинет – учебный класс. Ещё пять помещений пострадали от пожара и тушения: серверная, кабинеты УЗИ, ЭКГ, окулиста и отдел кадров. Их залило водой, выгорела электропроводка, на часть оборудования попала вода. Пострадавших нет.
Пожарные локализовали огонь на площади 15 квадратных метров. Сейчас медработники временно переезжают в детское отделение, а его разместили в свободных помещениях гинекологического отделения. Поликлиника возобновит работу в штатном режиме после обеда 14 мая.
Восстанавливать сгоревшие помещения нецелесообразно, поэтому Кобзев поручил региональному минздраву проработать вопрос возведения модульного здания.
Фото: Игорь Кобзев / МАКС