Футбольный клуб «Иркутск» объявил о том, что не поедет на очередную игру в рамках второй лиги чемпионата России по футболу. Соответствующее заявление клуб опубликовал в своих социальных сетях: «Друзья, вы все знаете, в каком сложном положении находится футбольный клуб «Иркутск». К сожалению, вынуждены сообщить, что по финансовым причинам команда не сможет отправиться на выездной матч с «Муромом», запланированный на 17 мая»— говорится в сообщении.
Проблемы с финансированием у команды не первый месяц. Игроки обращались к болельщикам с просьбой помочь найти средства для существования клуба. Сейчас клуб фактически живёт на частные пожертвования, но это кардинально вопрос не решает. Правительство региона, в котором осталась одна профессиональная футбольная команда, отказалось финансировать клуб, ограничившись лишь «поиском спонсоров». Судя по всему, пока безрезультатно.
Сами игроки не отчаиваются и призывают болельщиков приходить на домашние игры команды: «Футбол в Иркутской области не раз переживал тяжёлые времена. Но наш любимый вид спорта не раз доказывал, что нужен всем нам — свидетельством этому лидерство «Иркутска» по посещаемости во второй лиге. У нас самые лучшие болельщики, которые достойны классного футбола, и мы верим, что футбол будет жить и радовать нас победами!»
Фото: официальный аккаунт ФК «Иркутск»