Чиновницу администрации Богучанского района Красноярского края Татьяну Бондареву признали виновной в кражах и оштрафовали

1 минута
Первое дело о мелком хищении рассмотрел мировой суд 15 мая
Чиновницу администрации Богучанского района Красноярского края Татьяну Бондареву признали виновной в кражах и оштрафовали

Чиновницу администрации Богучанского района Красноярского края Татьяну Бондареву признали виновной в кражах и оштрафовали — начальника отдела правового и документационного обеспечения осудили за мелкое хищение в местном супермаркете. 15 мая мировой суд в Богучанском районе вынес постановление по статье 7.27 КоАП РФ. 

Напомним, женщина систематически подворовывала из магазина, охрана задержала её 3 апреля на выходе, а прибывший наряд Росгвардии доставил чиновницу в полицию. Администрация супермаркета написала 16 заявлений. По шести из них возбудили дела об административных правонарушениях — это первое, впереди рассмотрение ещё пяти.

Глава Богучанского округа Алексей Медведев ранее заявлял, что как только вина чиновницы будет доказана, ей предложат уйти, и что доказать вину можно только через суд. Теперь вина по одному из эпизодов установлена, однако Бондарева пока продолжает работать. Местные жители называют её «звездой высокого полёта»: даже при задержании с поличным она всё отрицала. 

Фото: GigaChat

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0