Клещей в следующем сезоне в Красноярске, скорее всего, будет больше
Меньше минуты
В следующем сезоне, скорее всего, клещей в Красноярском крае будет больше. Это не народная примета, а вполне научный факт. Так как клещи питаются мышами, то с увеличением количества грызунов растёт и количество клещей. Дело в том, что в "Красноярских Столбах" заметили целую вспышку популяции мышек. Обычно осень сопровождается снижением их активности и депрессией. Однако в этом году ситуация ровно противоположенная, отмечают в национальном парке.