Мороженое с олениной сделали в Норильске

1 минута
Мороженое с олениной сделали в Норильске
На Норильских городских мероприятиях уже можно было попробовать новое мороженое с олениной. Оно также получило очень высокую оценку на гастрофестивале "Тундра" в Нарьян-Маре. Такое лакомство делают норильские специалисты. 

Оно представлено сейчас в пяти видах. Можно попробовать ягодные стаканчики с морошкой, черникой-голубикой или брусникой. Или одно из двух эскимо. Например мороженое на палочке "Шахтёрское" - это сочетание солёной карамели с пищевым углём. Есть также вариант глазури из белого шоколада с солью, чёрным перцем и тончайшей стружкой вяленого оленьего мяса.

Выпускают новинку известные производители, все ингредиенты прошли проверку качества. Но в широкую продажу оригинальное мороженое пока не поступило. 

photo_2022-11-29_21-27-55 (2).jpg
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0