Мотоциклисты Хакасии отправились в путешествие за полярный круг

1 минута
Мотоциклисты Хакасии отправились в путешествие за полярный круг
Байкеры Хакасии вошли в число 500 участников слёта мототуристов «Мотополярник-2022». Мероприятие для любителей встречного ветра при передвижении на двухколесном транспорте проходит с 28 по 31 июля на Ямале.

Попутчиками мотоциклистов из Абакана станут представители из Москвы, Сочи, Краснодара, Сыктывкара, Иркутска, Тюмени, Челябинска, Читы и других городов России. Ожидают байкеров из Беларуси, Латвии, Эстонии и Казахстана.

Первая точка остановки мотоколонный - Салехард, здесь пройдёт торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на Пантеоне, а затем, после торжественного пересечения “Полярного круга”,  процессия направится в дальнейшее путешествие.

Для мототуристов будет организована концертная программа, а также знакомство с жилищем и бытом коренных малочисленных народов Севера у подножия горного массива Рай-Из.

 Как сообщает организатор мероприятия «Русское географическое общество», в планах внесение в Книгу рекордов Гиннеса России новое достижение - «Самое массовое количество мотоциклистов за полярным кругом в одной локации». Фиксировать его будет эксперт Александр Дубровин-Пересвет.

Финальную точку в мотомарафоне поставит восхождение к Леднику Романтиков - природной достопримечательности Ямала. В нём могут принять участие все желающие мотоциклисты.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0