Новосибирск затопило после ливня в ночь на 8 августа

1 минута
Новосибирск затопило после ливня в ночь на 8 августа
Прошедший в Новосибирске в ночь на 8 августа ливень создал горожанам массу проблем. Ливневая канализация не справлялась с потоком воды. В результате в городе затопило улицы. Машины оказались наполовину в воде. Пострадали также и магазины. В некоторых супермаркетах рухнула плитка с потолка, вода затопила технику и мебель. 



 Особенно сильно пострадал район Академгородка. К утру лужи кое-где высохли, но многие дороги остались по-прежнему затопленными. Коммунальные службы не пытались решить проблему, пишет Комсомольская правда

Синоптики же уверяют, что ничего необычного не произошло. Специалисты сообщают, что это был обычный умеренный ливень. Уровень осадков в 14 мм соответствует нормам. И если ливневые канализации не работают, это не повод считать ливень экстремальным, говорит в интервью Комсомолке начальник отдела прогнозов Западно-Сибирского гидрометцентра Марина Виноградова.

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0