
Особенно сильно пострадал район Академгородка. К утру лужи кое-где высохли, но многие дороги остались по-прежнему затопленными. Коммунальные службы не пытались решить проблему, пишет Комсомольская правда.
Синоптики же уверяют, что ничего необычного не произошло. Специалисты сообщают, что это был обычный умеренный ливень. Уровень осадков в 14 мм соответствует нормам. И если ливневые канализации не работают, это не повод считать ливень экстремальным, говорит в интервью Комсомолке начальник отдела прогнозов Западно-Сибирского гидрометцентра Марина Виноградова.