Новосибирцы почтили память жертв блокадного Ленинграда

1 минута
Новосибирцы почтили память жертв блокадного Ленинграда
В день 81-й годовщины начала блокады в Ленинграде новосибирцы почтили память её жертв. У Стелы трудовому подвигу ленинградцев собрались ветераны, представители власти и общественных организаций.

В годы войны в Новосибирскую область были отправлены в эвакуацию многие жители Северной Венеции. В Сибирь эвакуировали целыми предприятиями, вместе со станками и техникой. Для многих ленинградцев Новосибирск стал вторым домом. В послевоенные годы они работали над развитием Новосибирска во многих областях: промышленность, наука, культура, рассказывают на сайте Правительства Новосибирской области. 

Пришедшие 8 сентября почтили память погибших в блокадные годы минутой молчания и возложили к Стеле цветы. 
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0