Главное Управление МВД по Красноярскому краю сообщает, что в день сообщения о минировании дома мужчине вынесли решение суда о двух аналогичных нарушениях закона. Суд приговорил нарушителя к двум годам ограничения свободы, амбулаторному лечению у психиатра и запрету выезда за пределы района проживания.
От расстройства мужчина напился в компании незнакомых людей. Очнувшись, обнаружил пропажу денег. Расстроившись и находясь еще в алкогольном опьянении, он снова позвонил и сообщил о минировании дома. В отношении правонарушителя заведено уголовное дело.