В Красноярске начали реставрацию монумента истребителю МиГ-21Ф, который установили в 70-х годах в сквере Советского района города. Памятник обновят, украсит его подсветка. Как рассказали в мэрии Красноярска, на это цели РУСАЛ направил около 1 млн 800 тыс рублей.
Новая подсветка визуально поддержит направления существующих осей стелы и самолета. Светильники будут излучать холодный белый цвет. Вдоль оси смонтируют источники дополнительного света, а цветные акценты смягчат эффект монохромности. Кроме того, подсветку дополнят световой имитацией струи реактивного двигателя самолета. Завершить работы планируется к середине августа.