До конца года зарядки будут запущены в тестовом режиме, далее планируется их использование на коммерческой основе. По плану, развитие сети зарядных станций прямо на придомовых территориях сделает использование электромобилей жителями города комфортным. Энергетики считают, что переход на электротранспорт позволит снизить количество выхлопных газов и улучшит состояние экологии региона.