В Красноярске установят электрические зарядки для электромобилей

Меньше минуты
В Красноярске установят электрические зарядки для электромобилей
50 зарядных станций для электромобилей установят до конца 2022 года во всех районах Красноярска. Об этом договорились на Петербургском Экономическом форуме ПАО «Россети Сибирь» и Сибирская генерирующая компания (СГК), сообщает ТАСС.  

До конца года зарядки будут запущены в тестовом режиме, далее планируется их использование на коммерческой основе. По плану, развитие сети зарядных станций прямо на придомовых территориях сделает использование электромобилей жителями города комфортным. Энергетики считают, что переход на электротранспорт позволит снизить количество выхлопных газов и улучшит состояние экологии региона. 
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0