Мэрия Красноярска опубликовала видео, как владелец премиального Porsche ломает специальное устройство, помешавшее ему припарковаться на тротуаре. Всё происходит в зоне с платными парковочными местами.
"На "Порше" накопил, а на парковку – нет", - иронизируют в официальном телеграм-канале администрации города.
Парковка находится под видеонаблюдением, поэтому все лица и их действия были зафиксированы. По каждому случаю уже написаны заявления в полицию. Нарушителям придётся оплатить работы по восстановлению оборудования, а также штраф.
"Как минимум это нарушение правил благоустройства, как максимум – вандализм. От полутора до 40 тысяч рублей", - резюмировали в администрации Красноярска.