8 февраля Усс прокомментировал эту информацию, сообщив, что подобное происходит далеко не впервые. Ему предрекают уход с должности в каждом квартале. А когда он был назначен, поговаривали, что он не проработает и трёх месяцев, но прошло уже более пяти лет, что больше стандартного срока, который отводится губернатору.
"Должность губернатора - это не привилегия и не награда, поверьте мне. Это работа <...> это тяжелая миссия, которую я выполнял и буду выполнять столько, сколько определит Президент и земляки-красноярцы" - завершил ответ на вопрос Александр Усс.
Напомним, что губернатор Красноярского края недавно вместе со своим сыном попал под американские санкции.
Скрин: видео из телеграм-канала Борус