Госдепартамент Соединённых Штатов объявил об очередном пакете санкций в отношении российских политиков. В список попали девять министров и 49 глав регионов. В их числе и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
"Прекрасный подарок к Дню защитника Отечества - санкции, которые против меня и других губернаторов ввели США. Расцениваю это как высокую оценку своей работы. Работы на благо области и страны", - сообщил Кобзев в своем телеграм-канале.
Политик подчеркнул, что на его жизнь и работу санкции никак не повлияют: у него нет иностранных активов, а его служба всегда подразумевала секретность и невозможность выехать за границу.
"Так что продолжаем работать и отдыхать в нашей стране. Тем более, красивых мест, где я ещё не был, - предостаточно", - написал Игорь Кобзев.
Ранее под санкции попал глава "Норникеля "Владимир Потанин, а также губернатор Красноярского края Александр Усс вместе с сыном.
Фото: open.irkobl.ru