Глава Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал санкции США против себя

1 минута
Госдеп опубликовал очередной список
Глава Иркутской области Игорь Кобзев прокомментировал санкции США против себя

Госдепартамент Соединённых Штатов объявил об очередном пакете санкций в отношении российских политиков. В список попали девять министров и 49 глав регионов. В их числе и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

"Прекрасный подарок к Дню защитника Отечества - санкции, которые против меня и других губернаторов ввели США. Расцениваю это как высокую оценку своей работы. Работы на благо области и страны", - сообщил Кобзев в своем телеграм-канале.

Политик подчеркнул, что на его жизнь и работу санкции никак не повлияют: у него нет иностранных активов, а его служба всегда подразумевала секретность и невозможность выехать за границу.

"Так что продолжаем работать и отдыхать в нашей стране. Тем более, красивых мест, где я ещё не был, - предостаточно", - написал Игорь Кобзев.

Ранее под санкции попал глава "Норникеля "Владимир Потанин, а также губернатор Красноярского края Александр Усс вместе с сыном.

Фото: open.irkobl.ru

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0