В Ирбейском районе Красноярского края полиция задержала 51-летнего мужчину, который пытался ограбить двух несовершеннолетних девочек. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, мужчина выпил, и у него закончились деньги, чтобы купить себе ещё спиртного. На улице он увидел двух 12-летних школьниц – девочки слушали музыку на мобильном телефоне.
Преступник подошёл к несовершеннолетним и потребовал отдать ему телефон. Девочки отказались и тогда, мужчина набросился на одну из них и несколько раз ударил рукой и ногами по голове и телу. Вторая девочка стала убегать, мужчина погнался за ней, угрожая расправой.
Воплотить в жизнь угрозы преступнику помешали очевидцы. Мужчина убежал с места происшествия. Полиция задержала его почти сразу же. На допросе он полностью признал свою вину.