Омские болельщики встретили «Авангард» в аэропорту глубокой ночью

1 минута
Омский «Авангард» возвращался из Ярославля больше двух суток из-за коллапса с перелётами, но фанаты ждали даже после поражения
Омские болельщики встретили «Авангард» в аэропорту глубокой ночью

Омский хоккейный клуб «Авангард» вернулся в родной город только ночью 9 мая, хотя их решающий матч с «Локомотивом» прошёл ещё 6 мая. Из-за транспортного коллапса, вызванного закрытием воздушного пространства на юге России, команде пришлось добираться до Омска через Москву. Несмотря на поражение и вылет из Кубка Гагарина, «ястребов» в аэропорту встречали десятки преданных болельщиков.

«В Омске сегодня светло даже ночью – от улыбок наших „ястребов“, которых встретили как победителей, - говорится в официальном паблике клуба. – Уставших, вымотанных, разбитых обидным поражением – вы дарите нашим игрокам любовь, которая наполнит их силой для новых важных побед».

Фанаты делали фото с вратарём Никитой Серебряковым, нападающим Наилем Якуповым и другими хоккеистами.

Матч полуфинальной серии «Авангарда» с ярославским «Локомотивом» стал самым длинным седьмым матчем в истории КХЛ. Он завершился победой хозяев во втором овертайме со счётом 4:3 - решающую шайбу на 88-й минуте 31-й секунде забросил Максим Березкин.

Несмотря на поражение, «Авангард» остаётся единственной командой из Сибири, дошедшей до полуфинала Кубка Гагарина. Ярославский клуб встретится в финале с казанским «Ак Барсом». Первый матч серии состоится 11 мая в Ярославле.

Фото: официальная страница «Авангарда» ВКонтакте

👍 3
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0