Омский хоккейный клуб «Авангард» вернулся в родной город только ночью 9 мая, хотя их решающий матч с «Локомотивом» прошёл ещё 6 мая. Из-за транспортного коллапса, вызванного закрытием воздушного пространства на юге России, команде пришлось добираться до Омска через Москву. Несмотря на поражение и вылет из Кубка Гагарина, «ястребов» в аэропорту встречали десятки преданных болельщиков.
«В Омске сегодня светло даже ночью – от улыбок наших „ястребов“, которых встретили как победителей, - говорится в официальном паблике клуба. – Уставших, вымотанных, разбитых обидным поражением – вы дарите нашим игрокам любовь, которая наполнит их силой для новых важных побед».
Фанаты делали фото с вратарём Никитой Серебряковым, нападающим Наилем Якуповым и другими хоккеистами.
Матч полуфинальной серии «Авангарда» с ярославским «Локомотивом» стал самым длинным седьмым матчем в истории КХЛ. Он завершился победой хозяев во втором овертайме со счётом 4:3 - решающую шайбу на 88-й минуте 31-й секунде забросил Максим Березкин.
Несмотря на поражение, «Авангард» остаётся единственной командой из Сибири, дошедшей до полуфинала Кубка Гагарина. Ярославский клуб встретится в финале с казанским «Ак Барсом». Первый матч серии состоится 11 мая в Ярославле.
Фото: официальная страница «Авангарда» ВКонтакте