Заплывы, забеги и детские хоры: как в Сибири необычно отметили День Победы

1 минута
Томские моржи проплыли 500 метров по Томи в четырёхградусной воде, омские байкеры устроили «Бессмертный МОТОполк», а над Енисеем запели 300 детей
Заплывы, забеги и детские хоры: как в Сибири необычно отметили День Победы

В День Победы сибиряки не только прошли в «Бессмертном полку», но и устроили необычные акции. Томские моржи с флагами проплыли 500 метров по Томи, омские байкеры промчались по улицам с портретами героев, а в Красноярске над Енисеем зазвучали песни военных лет в исполнении хора из 300 детей.

Томске любители зимнего плавания провели акцию «Заплыв Победы». Участники преодолели 500 метров вдоль набережной Томи на нижней террасе Лагерного сада. Температура воды в этот день составляла всего 4-5 градусов. Моржи плыли с флагами и штендерами «Бессмертного полка». После заплыва они возложили цветы к Вечному огню и Монументу Славы воинам-томичам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В Омске байкеры устроили «Бессмертный МОТОполк» - мотоциклисты проехали по улицам города с флагами и портретами героев.

В Братске женский автоклуб «АвтоЛеди» провёл праздничный пробег с флагами, а клуб любителей бега «Братчане» организовал круглый забег в честь 9 Мая.

В Красноярске над Енисеем прозвучали песни Великой Победы в исполнении хора из 300 детских голосов. 

Фото: «Томские моржи»

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0