Правительство России выделило около 1,8 млрд. рублей на восстановление автомобильных дорог в трёх регионах, пострадавших от паводков, - Омской, Оренбургской областях и Забайкальском крае. Деньги пойдут на ремонт трасс, которыми люди пользуются круглосуточно, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина.
Он напомнил, что ранее регионам уже направили деньги на выплаты для восстановления или ремонта жилья.
«Теперь надо привести в порядок участки автомобильных дорог, которые пострадали от подъёма воды. Это трассы регионального, межмуниципального и местного значения, то есть те, которыми люди пользуются практически круглосуточно», - сказал премьер.
Он поручил Минтрансу своевременно довести финансирование до регионов и взять на контроль процесс ремонта.
«Транспортная инфраструктура оказывает большое влияние на экономику, комфорт и безопасность граждан. Её работе и состоянию нужно постоянно уделять внимание», - подчеркнул Мишустин.
Фото: 1MI