Под Красноярском в аварии с КАМАЗом погибли две выпускницы 9 класса

1 минута
Родители погибших под Красноярском несовершеннолетних ищут свидетелей аварии
Под Красноярском в аварии с КАМАЗом погибли две выпускницы 9 класса

Под Красноярском в Березовском районе в ДТП с КАМАЗом погибли две выпускницы 9 класса – 16-ти и 15-ти лет. Родители ищут свидетелей дорожной аварии.

По данным ГУ МВД по Красноярскому краю, 17 июня 19‑летний водитель ВАЗ‑2107 двигался вечером по улице Трактовой в сторону Канска и при обгоне столкнулся со встречным КАМАЗом с полуприцепом TONAR под управлением 55‑летнего водителя. После удара легковушка съехала в кювет.

В салоне ВАЗ находились шесть человек. Шестнадцатилетняя девушка погибла на месте, а её 15‑летняя спутница скончалась уже в больнице. Обе несовершеннолетние пассажирки сидели на заднем сиденье и не были пристёгнуты. Родители погибших ищут свидетелей аварии.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Помимо этого, в отношении молодого водителя завели несколько административных дел: за отсутствие полиса ОСАГО, управление машиной с неисправностями, нарушение правил перевозки людей и перевозку непристёгнутых пассажиров.

Фото: pixabay

 

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0