Пьяный житель Хакасии врезался в машину скорой помощи на трассе Абакан - Саяногорск: пострадали два человека

1 минута
Пьяный житель Хакасии врезался в машину скорой помощи на трассе Абакан - Саяногорск: пострадали два человека

На 15‑м километре автодороги Абакан — Саяногорск произошло серьёзное ДТП с участием автомобиля скорой медицинской помощи.

По данным Госавтоинспекции, 37‑летний житель Хакасии, управлявший автомобилем Toyota Starlet, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с ГАЗ «Соболь». В момент аварии в салоне автомобиля находились медики — машина выполняла вызов.

В результате столкновения пострадали водитель ГАЗ «Соболь» и его пассажирка 1980 года рождения. Оба получили травмы и были осмотрены прибывшей бригадой скорой помощи.

Сотрудники ГИБДД установили, что виновник аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Показания алкотестера составили 0,87 мг/л — в пять раз выше допустимой нормы (0,16 мг/л). Кроме того, у водителя Toyota не оказалось действующего водительского удостоверения.

В отношении мужчины составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до 15 суток, либо штрафа в размере 45 000 рублей.

По факту происшествия проводится административное расследование.

Фото: Госавтоинспекция Хакасии

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0