В январе — апреле 2026 года «Сибирский бетон» (входит в АО «ХК „Сибирский цемент“») выпустил 41,4 тыс. куб. м бетонных смесей — это на 46% меньше, чем за тот же период 2025 года.
По словам управляющего директора компании Александра Мезенцева спад связан с замедлением темпов строительства; при этом в компании рассчитывают, что в летние месяцы спрос на бетон вырастет.
Предприятие завершило подготовку к строительному сезону - сформированы запасы сырья, проведено техобслуживание и обновление оборудования.
«Сибирский бетон», объединяющий 11 заводов в Красноярском крае, Новосибирской и Кемеровской областях, остаётся одним из крупнейших поставщиков бетона в СФО.
Фото: Сибирский бетон