В Иркутске возле очередей на АЗС устанавливают биотуалеты. Как сообщает Новое телевидение Сибири, сейчас водители стоят в очередях по 9 часов.
Пробки мешают проезду общественного транспорта. По информации ДТП38RUS, троллейбусам, чтобы объехать очередь, порой приходится отцепляться от контактной сети и ехать участок без напряжения.

Автобусы сейчас в столице региона заправляют по договорённостям, спецтехнику — с бензовозов.
У остановок ставят фан‑барьеры: они появились уже на Байкальском тракте, улицах Байкальская и Рабочего Штаба, у поворота на Зелёный; до конца дня — у «бульвара Рябикова».
Фото: Некто Силкин, телеграм; ДТП38RUS