Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев подписал план сотрудничества с городом-побратимом Мандалаем (Мьянма). Документ закладывает основу для системной работы в сфере культуры, туризма, выставочной деятельности и медиа, а встреча глав двух городов прошла в День города. Напомним, что Новосибирск и Мандалай стали побратимами в 2024 году, и новый план сотрудничества должен сделать их взаимодействие более структурированным и открыть новые возможности для совместных проектов.
Встреча мэра Новосибирска Максима Кудрявцева и мэра Мандалая Кхин Маун Эй состоялась в городской администрации. Как сообщил Максим Кудрявцев в своих соцсетях, подписанный документ предусматривает активное взаимодействие в сфере культуры, туризма, выставочной деятельности, средств массовой информации и обмена муниципальным опытом.
«Уверен, такие живые контакты и взаимное изучение лучших городских практик послужат на благо жителей обоих регионов и откроют новые горизонты для совместных проектов», — подчеркнул мэр Новосибирска.
Визит зарубежной делегации подтверждает стремление Новосибирска развивать международные связи и обмениваться опытом с партнёрами. Гости из Мьянмы приняли участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 133-летию Новосибирска. Для них подготовили культурную программу, включая выставку «Мьянма — золотая земля» и совместное выступление творческого коллектива из Мьянмы и Сибирского народного хора, которое привлекло внимание жителей города.
Фото: Максим Кудрявцев / MAX