Полиция обыскала кабинет вице-мэра Новосибирска Артёма Скатова

1 минута
Полиция обыскала кабинет вице-мэра Новосибирска Артёма Скатова

Полицейские нагрянули с обысками в кабинет заместителя главы Новосибирска Артёма Скатова. Чиновника подозревают в клевете. История началась еще в марте 2022 года. Тогда правоохранители возбудили уголовное дело из-за поста в местном телеграм-канале. Следователи подозревают, что Скатов заказал материал против депутата Госдумы Дмитрия Савельева.

После того, как парламентарий обратился к силовикам, владельца телеграм-канала установили, он и вывел следователей на Скатова. Чиновник хотел договориться с владельцем канала, чтобы тот взял вину на себя, но разговор был записан правоохранителями.

Если дело будет доведено до суда и вину заместителя главы Новосибирска докажут, Скатов может оказаться за решёткой на два года, и лишиться своего кресла в мэрии.

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0