Судьба 11 жителей дома в Новосибирске, где взорвался газ, пока неизвестна

1 минута
Погиб один человек, одиннадцать пострадали
Судьба 11 жителей дома в Новосибирске, где взорвался газ, пока неизвестна

В Новосибирске спасатели продолжают разбирать завалы в пятиэтажном доме, где утром, 9 февраля, взорвался газ и разрушились два подъезда. Мэр Анатолий Локоть сообщил об одном погибшем и 11-ти пострадавших, которые сейчас находятся в больницах. Это уточнённые данные – ранее сообщалось о двоих погибших.

По информации Локтя, судьба 11 жителей разрушенного дома пока неизвестна. Ранее спасатели достали из-под обломков женщину, на месте работает оперативный штаб, власти города разместили пострадавших в гимназии №85.

СМИ со ссылкой на местных жителей сообщают, что люди слышали запах газа в доме 8 февраля, а также чувствовали его утром, 9 февраля, незадолго до трагедии. Жильцы говорят и о подозрительных мужчинах, которых видели в доме.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. 

Фото: RT

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0