Новое оборудование для реабилитации людей после инсульта поступило в областную больницу Приангарья

1 минута
Курс реабилитации пациенты могут пройти в Иркутской областной больнице
Новое оборудование для реабилитации людей после инсульта поступило в областную больницу Приангарья
правительство Иркутской области
 На средства федерального проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" нацпроекта "Здравоохранение" для неврологического отделения, в котором проходят лечение больные с острым нарушением мозгового кровообращения приобретены два медицинских аппарата.

 Один из них предназначен для активно-пассивной разработки верхних и нижних конечностей с биологической обратной связью для лежачих пациентов. Второй - медицинский тренажёр для разработки коленного и тазобедренного суставов.

"Реабилитация лежачих больных после инсульта требует колоссального терпения и ежедневной тяжёлой работы самих пациентов. К счастью, технический прогресс сегодня приходит на помощь нуждающимся в реабилитации, процесс восстановления проходит легче и быстрее", − отметил руководитель регионального сосудистого центра ИОКБ Иван Коробейников.
👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0