Преподаватели Красноярского медуниверситета открыли Школу молодого доктора в Абакане

1 минута
Занятие посвятили выстраиванию правильных взаимоотношений врачей с пациентами
Преподаватели Красноярского медуниверситета открыли Школу молодого доктора в Абакане
Занятие прошло в республиканской больнице имени Галины Ремишевской. Специалисты из Красноярска посвятили его выстраиванию правильных взаимоотношений врачей с пациентами.

DSC_3652m.jpg

«Тема очень актуальная, по данным экспертов, до 80 процентов конфликтов в медучреждениях обусловлено неумением врачей грамотно выстроить общение с больными», - пояснил руководитель отдела развития регионального здравоохранения КрасГМУ Ренат Курбанисмаилов.

Ирина Кулагина и Ренат Курбанисмаилов, являющиеся не только преподавателями медуниверситета, но еще и практикующими врачами, приехали в столицу Хакасии в рамках кураторской программы по линии Минздрава РФ. По словам Курбанисмаилова, занятий с молодыми врачами региона будет несколько, на каждой из ступеней обучения наставники из Красноярска специалисты разберут самые разные аспекты медицинской практики: от юридических до сугубо специальных, включающих изучение современных терапевтических и прочих технологий.

«Ежегодно требования к медикам повышаются. В связи с этим мы понимаем, что новеньким сегодня особенно тяжело входить в профессию. Чтобы облегчить этот процесс, мы привлекаем квалифицированных специалистов», - отметил министр здравоохранения Хакасии Олег Ананьевский.

DSC_3614m.jpg

Минздрав Хакасии и Красноярский медицинский университет связывают многие годы сотрудничества. Оно будет продолжено в сфере подготовки и повышения квалификации молодых специалистов, часть из которых - выпускники мединститута при Хакасском госуниверситете. Как пояснили гости из Красноярска, подобная практика будет также распространена еще на один регион Енисейской Сибири - Республику Тыва.

Автор: Сергей Панферов

Фото: Сергей Панферов

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0