Председатель ЗАО "Племзавод "Ирмень" Олег Бугаков стал депутатом Законодательного собрания Новосибирской области. Об этом сообщили в понедельник, 20 февраля, на сессии областного парламента. Бугаков выдвигался по списку от "Единой России".
Предприниматель занял место Александра Терепы, который возлавлял строительный комитет. Ранее он снял с себя депутатские полномочия в связи с тем, что стал главой отделения Социального фонда России по НСО.
В кулуарах Заксобрания депутаты обсуждали, кто может стать новым председателем комитета. Называлась фамилия Олега Подоймы – он сам выдвинул свою кандидатуру.
Ранее в Новосибирске прошёл митинг против повышения тарифов ЖКХ.
Мы сообщали также, что красноярские депутаты досрочно прекратили полномочия своего коллеги Сергея Шахматова, а также, что суд оштрафовал красноярского политика Константина Сенченко за дискредитацию армии РФ.