Двенадцать человек погибли при взрыве газа в доме на Линейной в Новосибирске

1 минута
После разбора завалов дом снесут
Двенадцать человек погибли при взрыве газа в доме на Линейной в Новосибирске

Число погибших при взрыве газа и обрушении двух подъездов на улице Линейная,39 в Новосибирске выросло до 12. Об этом сообщили в региональном Минздраве. Пятницу, 10 февраля, в области объявили днем траура.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что сейчас людей расселяют временно в квартиры манёвренного муниципального жилого фонда. Восстанавливать разрушенную хрущёвку не будут – это нецелесообразно. Людям в оперативном порядке предоставят жильё по региональной адресной программе по переселению из аварийного жилья.

Напомним, взрыв газа в пятиэтажке произошёл накануне утром, после – обрушились два подъезда и возник пожар. Следователи задержали двоих сотрудников газовой компании из Омска.

Ранее спасатели вытащили из-под завалов кота, под обломками нашли тело случайного прохожего.

Фото: МЧС  

👍 0
👎 0
☺️ 0
😲 0
😔 0
😡 0